Trouver Commutateur Annulaire Industriel 10 / 100M, Commutateur Fast Ring Industriel Géré, Commutateur Rapide D'anneau Géré Industriel dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > 3.6/6kv câble d’alimentation > Commutateur industriel de poe industriel

Commutateur industriel de poe industriel

Commutateur industriel de poe industriel

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 3 jours
    Détails d'emballage: Carton
    productivité: 5000pcs/day
    marque: N-net
    transport: Ocean,Land,Air,Express
    Lieu d'origine: Chine
    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days
    Certificats : CE, FCC,ISO9001
    Code SH: 8536700000
    Hafen: Shenzhen,Yantian

Informations de base

Modèle: NT-MIN1042GF-4POE

Description du produit

Vue:


Le N-NET NT-MIN1042GF est un commutateur Ethernet à anneau industriel , équipé de 2 interfaces SFP 1000base-X, 4 10 / 100base-T (X). Prise en charge du protocole d'anneau industriel "NT-Ring", 2 ports Gigabit créent efficacement une redondance en anneau de récupération automatique Gigabit (temps de récupération automatique <20ms), classe de protection 4 conformément aux exigences CEM , Protocole RSTP. Ce commutateur POE industriel répond aux exigences du secteur industriel en termes de fiabilité et de praticabilité du système de réseau. Sa conception matérielle fiable est particulièrement adaptée aux applications de communication industrielles nécessitant un fonctionnement continu.


Fonctionnalité:


  1. 4x 10 / 100Base-TX (supporte IEEE802.3af / standard), 2x 1000Base-x SFP
  2. Ce commutateur Ethernet industriel Peut gérer chaque port POE via la gestion Web et l’alimentation pour
  3. Chaque port POE jusqu'à 15,4 W / 30 W
  4. Ce commutateur de gestion de poe industriel prend en charge le protocole de brevet N-NET [NT-Ring] (temps de récupération <20 ms), STP RSTP,
  5. MSTP, Ethernet redondant.
  6. Ce commutateur industriel prend en charge SNMPv3, IEEE802.1X, HTTPS et SSH, augmentant la sécurité de ne2xrk
  7. Cette prise en charge des commutateurs Fibre Industrial prend en charge des méthodes gérées par WEB, CLI, console Telnet / série, utilitaire Windows
  8. Et SNMP, IGMP Snooping et le trafic de multidiffusion du filtre GMRP
  9. Protection EFT 4KV et protection ESD 6KV
  10. MTBF au-dessus de 100 000 heures
  11. Double alimentation (DC46V ~ DC54V) pour la redondance
  12. Conception de refroidissement de coque industrielle en aluminium, sans ventilateur sans
  13. Via thermique, protection IP40
  14. Température de travail -40 ~ + 80ºC
  15. Support din-rail / bureau / mural
  16. Niveau de protection contre la foudre: l'interface de puissance adopte le niveau
  17. 4x de protection contre la foudre


spécification


technical parameter

Standard:IEEE802.3,IEEE802.3u, IEEE802.3ab ,IEEE802.3x, IEEE802.1D(STP),

IEEE802.1w(RSTP),IEEE802.1Q(Vlan Tagging),IEEE802.1p(QoS)

Protocol:NT-Ring.IGMP v1/v2.GVRP.SNMP v1/v2/v3 .DHCP Client.TFTP.SMTP.RMON.LLDP.HTTP.SSH.Telnet.SNTP Server/Client,.

Flow control:IEEE802.3x(Flow control).Back Pressure

function

Switch function:NT-Ring.POE+.RSTP.SNMP.QOS.802.1Q VLAN.         Port Trunking.Static multicast filtering.Bandwidth management.Broadcast storm.Port traffic statistics.Online upgrade.Upload and download profiles,User name login system, etc.

NT-Ring: Support Single, couple, Chain, Dual homing etc. ring network structure.

Interface

Fast port:1X4  10Base-T/100Base-TX adaptive,RJ45 port.

Gigabit port:1X2  1000Base-X SFP  fiber port.

Rs232 port number:1 RS-232  Control port, baud rate:57600bps

transmission distance

RJ45:100M(Standard CAT5/CAT5e cable)

Multimode fiber:1310nm,2KM

single mode fiber:1310nm,20/40/60Km

          1550nm,20/40/60/80/100/120Km

Switch attribute

Fast forwarding speed:0.1488Mpps

Gigabit forwarding speed:1.488Mpps

Vlan number:256   VLan ID:1~4096  Multicast group number:256

transmission mode:Store and forward.

System switching bandwidth:4.8G

MAC address table:8K

Buffer:1Mbit Frame buffer.

Standard certification

EMI:

FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

EMS:

IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact), ±15kV(air)

IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

IEC61000-4-4(EFT) Power Port: ±4kV; Data Port:±2kV

IEC61000-4-5(Surge) Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port:±2kV

IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-16(common mode conduction) 30V(cont.),300V(1s)

Mechanics:

IEC60068-2-6, IEC60068-2-27, IEC60068-2-32

Industry:

IEC61000-6-2

Railway:

EN50155,EN50121-4

Traffic control:

NEMA TS-2

LED indicator light

System indicator:SYS

Interface indicator:The green light is 100M,Off is 10M. Yellow light is light and blink for port link-up status,Transmitting and receiving data,Off is link-down status.

Power Supply

Input voltage:18~36VDC

Input mode:Plug in type 6 core 5.08mm spacing terminal

Support redundancy function for dual power supply

work environment

Operating temperature range:-40~75

Storage temperature range:-40~85

Outer case:IP40 protection grade, corrugated high strength metal case

Installation method: guide rail type.


Image du produit


industrial poe managed switch

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

 N-net Technology Co., Limited est l’une des puissantes entreprises de haute technologie spécialisée dans l’intégration de la recherche et développement, la fabrication et la commercialisation de solutions de communication par fibre optique et de sécurité. Les principaux produits sont les suivants: séries de convertisseurs de média commerciaux / industriels en fibre, commutateurs en fibre de verre commerciaux / industriels, séries GEPON, séries de convertisseurs vidéo en fibre, séries EOC et système central de surveillance de la sécurité, etc. Depuis sa création en 2001, N-net a réputation dans la haute qualité des produits et services, et le leadership dans l'innovation.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
  • représentant: Gaoyu Wu
  • Produit / Service: Commutateur POE , Commutateur de réseau , Convertisseur de média , Interrupteur industriel , Commutateur de fibre , Ethernet sur câble
  • Capital: 1000000RMB
  • Année d'Etablissement: 2001
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): Above US$100 Million
  • Pourcentage des exportations: 61% - 70%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$50 Million - US$100 Million
  • Nombre de Lignes de Production: 15
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 31 -40 People
  • Nombre du Personnel de QC: 11 -20 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 1,000-3,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: 5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, 518000, China
  • Personne À Contacter: Ms. Milla Lin
  • Numéro De Téléphone: 86-755-83874688
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères